8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Гость
мне очень

пишет Svetlana Odintsova:

Когда я почувствовала, что моя мама начала говорить цитатами из телевизора, я сделала ей загранпаспорт и увезла её на месяц в Париж. Там мы сняли квартиру. Готовили дома, гуляли, смотрели на жизнь простых парижан. Жили в тихом еврейском16-квартале. Вечером же первого дня мамочка спросила: "Почему с нами все здороваются? Мы же их не знаем. И почему они улыбаются?". Мы смотрели французское ТВ, я, как могла, переводила - о чём речь. Политики - минимум! Через неделю я застала маму плачущей в ванной: "Я верила всему, что говорят". Маму поразило обилие инвалидов на улице, забота о них - поребрики, лифты, возможность въехать в кафе, магазин, музей. Она плакала очень, очень часто. Сердце моё сжималось. Это сладкая пилюля была очень горькой.
Когда мы вернулись, мама попросила убрать ВСЕ федеральные каналы, оставить только Дискавери, Энимал Плэнит, 365, Культура и КухняТВ..."

мурзилка
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 2 месяца назад
Регистрация: 09/22/2012 - 13:04

А я и без Парижа новости не смотрю. На телевидении один негатив.

Сакура
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 11/24/2012 - 21:31

А я эти новости стала смотреть каждый день и из оптимиста превратилась в пессимиста. Вот уже неделю как не смотрю, но настроение лучше не становится пока. Пугает 2016 год, кризис, повышение цен и планируемые сокращения и что особо пугает, понижение зарплат.
Мож я себя просто накручиваю?!!

Машка тут

Смотрю редко вообще телевизор, в пол уха в пол глаза..пока готовлю еду на кухне... Еще в 2002 году знакомая ездила в Абхазию и рассказывала, что все там не так как показывали, в 2003 году сама там была, не надо впадать в депрессию, надо фильтровать.. У нас не такие офигенные все аналитики чтобы все предугадать и спрогнозировать.. И лично на тебе ,Сакура, может вообще никак не отразиться.. Меня вот озаботить может только то, что муж меня не обнял:):D:D:D

тс

когда придумывал заголовок, имел ввиду, жалко, что не могу так же своих родителей вывезти в париж на месяцок, что бы их головы отдохнули от киселев тв и российской действительности. Пенсионеры в основном на 95% совки и свято верят телевизору и боготворят генсека.

Гидра
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 06/11/2013 - 02:53

Обратите внимание - Жили в тихом еврейском16-квартале. . А ты бы лучше в арабский квартал поселилась, которых пол Пари (у французов нет слова париЖ) - а потом осанны пела

к гидре

что это за антироссийский умственно отсталый высказывается плохо против наших друзей арабов? Наш стойкий президент и не менее ему стойкий шойгу неоднократно из подводных лодок доказывали нашу нерушимую дружбу с миролюбивым арабским народом, а тут какой то шувинист рассказывает ересь!

Гидра
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 06/11/2013 - 02:53

Семиты и арабы - одно племя, просто разные религии. Но откуда ебе это знать.

Войдите, чтобы оставлять комментарии