26 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Гость
космонавтика мать её

Смотрел сейчас по дискавэри ченэл про космос опять. Про не русский, не православный космос. Ну а какой ещё на дискавэри ченэл может попасть? И всё там так складно у них ладится: НАСА то, НАСА сё, Хьюстон у нас проблемы, приём-приём. В Хаббл свой громадный на звёзды зыркают ежедневно, подмечают там разные кометы новые, всякие зонды на спутники Сатурна сажают, и те зонды не падают, как мешок цемента с девятого этажа, а вполне себе так интеллигентно приземляются и радиосигналом докладывают: так мол и так, сел плотно, мужиком, приняли хорошо, как родного, сидим, чай пьём.
Плутон, опять же, фотографируют! Плутон, Карл!
И никто там, что характерно, ничего не своровал, не обещал отправить миссию на Марс, а заместо этого дачу себе под Тверью отгрохал с красной крышей, никто ничего не грозит взорвать и дать пососать никому не обещает. Всё культурно, без этой вот гомориторики. Чисто наука и торжество высоких технологий над пресловутой прозой обыденности. Романтика! Аж в космонавты записаться хочется, ну или, как минимум, ночью в бинокль на небо потаращиться.
А наши, кроме как с иконами на МКС, ещё куда-нибудь лётают? Есть на каких каналах может передачи какие? Нет, не про "Юра был первый и ниебёт блять!" а про настоящие реалии? Про современное положение дел? Может Хаббл какой домотканый где запустили, или ещё какой Нептун сфотографировали с удивительного ракурса?
Где посмотреть? Куда щёлкать?

мурзилка
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 2 месяца назад
Регистрация: 09/22/2012 - 13:04

Смотрите Российские каналы. 24 Техно,2.0 наука.

:(

"домотканный хабл" это 5, как раньше говорили "пацталом"

Гидра
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 06/11/2013 - 02:53

Еще один :( Сидит чел , дискавери смотрит и усиленно дрочит от восторга - эвон до чего запад дошел, никаких проблем у него нет, токмо в расеюшки все на гвоздях да соплях :( И от этой печальной мысли хмурит лобик ТС (топик стартер) и сопельку, соленую от слез, грустно жует. И нет ему посмотреть, мож чё не ладно в Датском королевстве?
Связь с любимчиком миллионов, - луноходом «Yutu» (Юту, Нефритовый Кролик) - потеряна.
Американский межпланетный зонд "Мессенджер" врезался в Меркурий.
Или просто зайти сюда и самому посмотреть
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B...

:(

Гидра, это ты или не ты? тот гидра которого я знал не был такой агрессивный и упоротый

:(

смешно ведь написано. справедливости ради- какой наши телескоп на орбиту запустили или может на комету какую зонд высадили? гидра, ты меня правильно пойми, я без всякой задней мысли без либерастской так сказать) может я чего пропустил тиви не смотрю лет пять как.

Гидра
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 06/11/2013 - 02:53

Я всегда за ОБЬЕКТИВНОСТЬ. И если тут слюни по лицу размазывают, рассказывая, как всюду хорошо, где нас нет - меня эта лож бесит. Я хотел предметно аварии других стран привести - понял, что много придется печатать :)

:(

ну так объективности ради надо сказать, что акромя мкс мы никуды и не летаем, пока не летаем.

Гидра
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 06/11/2013 - 02:53

Амеры построили базу на Луне? Японцы высадились на Титане? ЕС покорила Марс?

:(

Так ТС вроде про наши достижения спрашивал. Я зелёного кота периодически почитываю, вроде пока хвастаться нечем. Ответы на свои вопросы ты сам знаешь.

Гидра
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 06/11/2013 - 02:53

Тс отрабатывает технологию НЛП. Это видно.

Машка на севере..

Гидра, ты и вправду изменился. В соседней ветке с ленточными червями переборщил. Может и клише, но зачем такое сравнение?

валерьевна
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 2 месяца назад
Регистрация: 09/24/2012 - 13:42

Согласна с манюней!клише и фиг с ним,обидчивый мужик страшнее ленточного червя

Демо
О_О

это гораздо интереснее

[video][url]http://www.youtube.com/watch?v=x8_cHe1IsGM[/url][/video]

o_O

конечно со штатовскими спейс иксами, орбиталами, вёрджинами и т.д не сравнить, но хоть что и то радостно.

ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 28 августа. /ТАСС/. Российская частная компания-разработчик космических ракет "Лин Индастриал" будет использовать для проектирования сверхлегких космических ракет отечественное программное обеспечение (ПО). Об этом сообщили 28 августа в пресс-службе компании.

Соответствующее соглашение с российским разработчиком инженерного программного обеспечения "Аскон" подписано на авиасалоне МАКС-2015.

"В рамках сотрудничества "Аскон" предоставит "Лин Индастриал" лицензионное программное обеспечение - систему трехмерного моделирования КОМПАС-3D, с помощью которой российские разработчики будут проектировать семейство сверхлегких космических ракет "Таймыр", - пояснили в пресс-службе.

Как отметили в компании, система адаптирована "под реалии российской авиакосмической отрасли", поэтому во многом удобнее зарубежных аналогов.

Компания "Лин Индастриал" - российский стартап, единственный в России частный разработчик космических ракет. Компания разработала "Луну семь", проект российской лунной базы с использованием уже существующих ракет, космических кораблей и технологий. Некоторые предложения "Луны семь" вошли в Федеральную космическую программу на 2016-2025 годы.

О_о

как можно верить ему и его работодателю?

[img]http://ta2i4.ru/wp-content/uploads/2015/08/rogozin2.jpg[/img]

Демо

О_о, Да тут как бы тема про космонавтику шла и мое видео более уместно.
Кстати вот более качественный ролик:

[url]https://youtu.be/tvMepzq_gxM[/url]

O_O

я про сказки твою тему подхватил и следом в аккурат по теме - читай

Гидра
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 06/11/2013 - 02:53

Для тупорылых.
Запуск КРТ произведён 18 июля 2011 года в 6:31 по московскому времени с 45-й площадки космодрома Байконур ракетой-носителем «Зенит-2SLБ80» с разгонным блоком «Фрегат-СБ»
Космический радиотелескоп с приёмной параболической антенной диаметром 10 метров выведен на высокоапогейную орбиту спутника Земли высотой до 350 тыс. км в составе космического аппарата «Спектр-Р». Он является крупнейшим в мире космическим телескопом, что было отмечено в книге рекордов Гиннеса
На момент своего выхода на орбиту космический радиотелескоп, установленный на борту российского космического аппарата «Спектр-Р», — наиболее удалённый от Земли радиотелескоп
[url]http://ria.ru/space/20140212/994533804.html[/url]
И да- в России науки нет. Пошел лапти плести, чтобы щей похлебать :)

O_o

к космической космонавтике отношения абсолютно никакого не имеет, но всё таки умный человек был этот Лев из графьев.

"- Считать себя умнее, добрее, лучше других людей никто не может уже по одному тому, что никто не может знать цены ни своего ума, ни своих добродетелей, а еще меньше может знать настоящую цену ума и добродетелей других людей.
-Гордые люди считают одних себя лучше и выше других людей. Другие же гордые люди считают не их, а себя самыми лучшими людьми. Но гордые люди не смущаются этим и вполне уверены, что все те, кто считает себя выше их, ошибаются и что правы только они.
- Смешно видеть двух гордых людей, когда они сходятся и каждый из них считает себя выше всех людей на свете. Со стороны это смешно, а самим этим двум гордецам не смешно: они ненавидят друг друга и мучаются от этого.
- Глупость может быть и без гордости, но гордость не может быть без глупости. "

где гидра

Вице премьер Рогозин, заявил, что Россия отстает от США в космосе очень сильно, так что не догнать.
Где этот фашиствующий было ватник гидра? Что он про Рогозина скажет? Обвинил его в предательстве?

где гидра

фашист гидра пишет -"Связь с любимчиком миллионов, - луноходом «Yutu» (Юту, Нефритовый Кролик) - потеряна.
Американский межпланетный зонд "Мессенджер" врезался в Меркурий.
Или просто зайти сюда и самому посмотреть"
а мозга не хватает домыслить, что расеюшка даже туда ничего запустить не может. быдло ватник конченный

это правда или фейк?

Речь Игоря Коломойского 25 сентября в Хайфе в честь Рош ха-Шана.

"Украинские гои — это еще более оскотинившийся народец, чем стадо русских шлепперов, доведенный до полного ослепления идеей "незалежности," превратившей их в биомассу, способную зарезать даже собственную мать во имя независимости Украинского государства.
Мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами процветания "незалежной", спустя 20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их славянских братьев. ...теперь же любого представителя Украины, убившего русского гоя, будут называть героем.
Чем на большее количество племен мы раздробим Россию и принадлежащие ей ранее территории, тем быстрее приблизимся к решению "славянского вопроса." Первый шаг был СССР, теперь цель натравить и раздробить Украину, уже через пару лет русские и украинские гои будут ненавидеть и презирать друг друга. После операции "майдан," мы наконец приступим к окончательному третьему этапу, результатом которого и будет полное и тотальное раздробление России в последующие 10 лет на десятки мелких и враждебно настроенных друг к другу государств. Ведь как говорил великий Шнеерсон: "Путь к построению тысячелетнего Сиона лежит через решения вопроса с славянскими гоями. Пока они образуют тесную кооперацию в один единый народ, над Нами всегда будет висеть опасность разоблачения планов и потери власти."

где фашист гидра

Американский зонд Юнона вышел на орбиту Юпитера. А российский зонд Авось где?

мурзилка
Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 2 месяца назад
Регистрация: 09/22/2012 - 13:04

Он уже там побывал и дальше полетел

Войдите, чтобы оставлять комментарии